Dynamic Technologies
31 мая 2021, 10:58

Когда здоровье под угрозой

Диагностический комплекс
Обратите внимание, с какими людьми вам комфортнее общаться? С веселыми, открытыми и доброжелательными или с теми, кого постоянно преследуют уныние и раздрай?

Во втором случае срабатывает инстинкт самосохранения, нам некомфортно, хочется быть подальше от собеседника, как от тяжелой грозовой тучи. При длительном контакте с человеком с депрессивным настроем самому начинает казаться, что краски жизни померкли, словно заразился этим состоянием.

Уныние не болезнь, но оно может серьезно навредить здоровью

  • Долгое пребывание в таком состоянии опасно – снижается жизненный тонус, работа организма проходит на негативном фоне, снижается способность адекватной адаптации к изменяющейся среде.

  • Провоцируются такие установки как «у меня ничего не выйдет», «случится что-то плохое» – сознание моделирует негативные установки, которые могут быть воспроизведены человеком в реальной жизни на подсознательном уровне.

  • Возникают психосоматические заболевания. Чаще всего «под удар» попадают сердце и органы ЖКТ, но в зоне риска все органы, имеющие нервную природу.

  • Качество жизни заметно ухудшается. Не покидает чувство внутреннего напряжения, снижается концентрация внимания, преследуют негативные мысли о будущем.

Среди всего этого есть и хорошая новость. Современная диагностическая аппаратура позволяет определить такое состояние у человека, даже если внешне и по его словам он совершенно здоров и в жизни у него все «нормально». Совокупность благоприятных обстоятельств, силы воли человека и своевременная помощь специалиста помогут решить эту проблему.