Dynamic Technologies
24 июня 2021, 10:01

Бесшумный вор здоровья

Диагностический комплекс
Его сложно обнаружить, а порой на то, чтобы признать его существование, уходят месяцы и даже годы. Практически все мы живем в этом состоянии и считаем это нормой. Речь идет о фоновом стрессе.

Ответьте на несколько вопросов:

  • у вас бывало такое ощущение, что ум постоянно разговаривает, даже если вы находитесь в состоянии покоя?
  • вам знакомо состояние «нездоровится», хотя вы не болеете?
  • был ли у вас хоть один день без чувства раздражения, волнения, грусти, страха?

Уверен, вы трижды ответили да. Вам кажется, что это нормально? НЕТ! Это яркие показатели напряжения организма, на которые уже не принято обращать внимание.

Недавно мы наблюдали реакцию на фоновый стресс на диагностическом приборе «Лотос». Девушка, проходившая обследование, пришла в гости с ребенком. Она давно практикует йогу и владеет навыком расслабления, что весьма важно при работе с «Лотосом». Обследование проходило замечательно, прибор регистрировал высокие показатели. И в какой-то момент ребенок прошел мимо и позвал ее. Столь привычное детское «мама!» привело к серьезному спаду показателей, и они не выровнялись до конца обследования – организм вошел в привычный стрессовый режим. Мозг моментально переключился и начал генерировать мысли, идеи и ситуации – зачем меня позвал ребенок? наверное, что-то случилось, я ему сейчас нужна… Внимание рассеялось на возможные задачи, организм пришел в позицию наступления. Результат обследования оставил желать лучшего.

Окружающая среда и ее компоненты настолько активно воздействуют на человека в режиме нон-стоп, что можно говорить о «многослойном» фоновом стрессе. Только представьте нагрузку на организм. Хорошая новость – есть оборудование, которое не только обнаружит проблему, но и покажет степень ее запущенности! Вам решать – бороться за здоровье или нести неподъемный груз стресса.