Dynamic Technologies
19 июля 2021, 10:09

Назад в будущее

Диагностический комплекс
В век, когда все смотрят только вперед, важно уметь оглядываться и помнить об истоках. Мы делаем это с гордостью, ведь наше прошлое – гарант вашего профессионализма. Все наши технологии 100% научны, доказаны и проверены. Никаких «может быть», в основе точные науки, физические и математические принципы.

Готовы совершить экскурс в историю?

Исследования кардиоритма начались в 60-х годах XX столетия, когда развивалась космическая медицина. Наша методика, основанная на кардиоритме, зародилась чуть позже – в 80-х годах в Научно-Исследовательском Институте Министерства Обороны и Военно-морского флота. В то время институт занимался секретной задачей – искал способы обнаружения подводных лодок.

Было интересное задание – найти методику оценки функционального состояния бойцов специального назначения. Именно тогда и были заложены фундаментальные принципы нейродинамического анализа.

Группой ученых руководил Юрий Алексеевич Смирнов – будущий основатель фирмы. За свои исследования в 1983 году эта группа получила Государственную премию Советского Союза. В 90-х годах мы образовали собственную компанию «Динамика» и продолжили заниматься исследованием состояния человека на основе анализа кардиоритма.

Мы работали с Военно-Медицинской Академией, НИИ скорой помощи, областной клинической больницей и другими учреждениями, набирали данные, старались собрать все возможные состояния здоровья. В итоге набралось около 50 000 обследований, из которых мы создали обширную нормированную базу данных.

Работа над доработкой системы не останавливается ни на день. Мы собираем все отзывы и пожелания, уже запустили пилотный проект с возможностью совмещать наше оборудование с IOS платформами. Сейчас работаем над созданием мобильного приложения, чтобы оптимизировать работу наших клиентов.