Dynamic Technologies
18 июня 2021, 11:34

Стресс, я тебя вижу!

Диагностический комплекс
Многих интересует, как выйти из стрессового состояния. И самое важное – как его предупредить!

В первую очередь, нужно взять курс на здоровый образ жизни:

  • выработать оптимальный двигательный режим с учетом возраста и физиологии,
  • наладить режим дня, выделяя необходимо время на сон как основной источник энергии,
  • скорректировать питание,
  • отказаться от вредных привычек,
  • заниматься психогигиеной – учиться «экологично» справляться с негативными эмоциями,
  • следить за интеллектуальным самочувствием – снижать объем инфошума, который «потребляет» мозг, и регулярно изучать что-то новое.

Этими основными шагами часто пренебрегают.

Второй важный момент – не отвергать помощь специалистов. Справиться с хроническим стрессом поможет психолог / невролог / психотерапевт. Есть и альтернативные методы повысить энергетические ресурсы: ароматерапия, массажи, аюверда. Главное, не заниматься самолечением и не принимать медикаменты без назначения врача.

Третий пункт – превентивный. Современная диагностика позволяет не только распознать стресс, но и предупредить его. Как это возможно? Если диагностический комплекс способен отобразить уровень психоэмоционального состояния пациента, произвести нейродинамический анализ и оценить степени гармонизации ритмов различных органов и систем организма, то можно увидеть, находится ли человек на пороге хронического стресса или нет.

Старайтесь предупреждать стрессовое состояние и направлять силы на усиление энергетической «обороны»: прислушиваться к организму, избегать некомфортных ситуаций, насыщать тело и душу полезной пищей.