Dynamic Technologies

Диагностика и пловцы-диверсанты: что общего?

Любая медицинская аппаратура – это продукт многолетних исследований, опытов и экспериментов, даже если речь идет об оборудовании для частного использования. Но как проверить качество? Где искать информацию? Куда бежать и что читать? О том, что стоит за словами «научно доказано», расскажем далееРитм сердца - самый яркий индикатор любых воздействий на организм. Как мы об этом узнали и чем это помогло нам в создании диагностического оборудования нового поколения - читайте в статье...
Научно-производственная фирма «Динамика» не делает секрета из того, что лежит в основе ее продуктов и разработок. Скрывать от потребителя просто нечего, ведь все диагностические комплексы компании – «чистая» наука и подтвержденные данные. Мы занимаемся этим уже более 30 лет. А начиналось все…. с пловцов-диверсантов.

«Где тут связь?» – спросите вы.

История началась в 60х годах XX века, когда перед учеными Научно-исследовательского института Министерства обороны СССР поставили задачу: найти способ безошибочно определять состояние здоровья советских пловцов-диверсантов. На этих выносливых и крепких ребят возлагались серьезные миссии, и было крайне важно знать, как долго пловец сможет находиться под водой без серьезного вреда для здоровья.

Тогда группа научных сотрудников и решила взять за основу исследований данные кардиоритма. Надо признать, решение было весьма удачным, так как сердечный ритм – самый выразительный и объективный индикатор изменений внутри организма и реакций на внешние воздействия.
Это и стало отправной точкой масштабного научного проекта, в результате которого появилась и наша фирма, и современное диагностическое оборудование, которое мы производим уже много лет.

В основе диагностических комплексов компании «Динамика» лежат методики анализа вариабельности сердечного ритма. Те самые, которые позволили группе ученых успешно выполнить поставленную задачу. Но мы не остановились на достигнутом – все методы и алгоритмы развивались и совершенствовались, исследования продолжались десятилетиями с участием ведущих специалистов в области медицины, информационных технологий и электроники.
Сотни клинических испытаний, более 30 лет работы с функциональным состоянием человеческого организма, а также тысячи продаж по всему миру дают нам право называть нашу продукцию научной разработкой. И самое важное – ее доступность для всех, в том числе и для частных специалистов: приверженцев альтернативной медицины, восточной медицины, остеопатов, гомеопатов, кинезиологов, представителей фармацевтических компаний и людей, продвигающих любую оздоровительную продукцию.

Мы за научный подход.

Мы за качество и опыт.

Вы с нами?