Dynamic Technologies

Компьютерная диагностика для всех – интервью с постоянным клиентом

Что мы можем предложить клиенту, и как это работает? Интервью с нашим постоянным покупателем
Научно-производственная компания «Динамика» (г. Санкт-Петербург) уже более 30 лет занимается разработками в области диагностики и производит аппаратуру для исследования функционального состояния организма человека.

Что мы можем предложить? Как работает наша продукция? Будет ли она полезна для вашего бизнеса? Мы знаем, что самая интересная и полезная информация – из первых уст, поэтому мы взяли интервью у одного из наших самых активных клиентов – Татьяны Николаевны Маркиной. Имеет медицинское образование, занимается продажей детекторов излучения, активно распространяет оборудование фирмы «Динамика» в санаторно-курортных комплексах.

– Татьяна Николаевна, здравствуйте! О вас говорят как об «аксакале» клиентов компании. Так ли это? Как давно вы сотрудничаете?

– Добрый день! Да, это правда. Знакома с компанией и ее продукцией с 2005 года. Я сама москвичка, поехала по делам в Питер, там знакомая рассказала, что вот, мол, есть такое интересное оборудование. Наше, отечественное. Тогда помимо диагностических комплексов «Динамика» еще выпускала оборудование, показывающее уровень восстановления организма. Я заинтересовалась, ну меня и познакомили с руководством фирмы. Так все и началось. Я обучилась, освоила работу приборов, стала рассказывать о них знакомым. Коллеги видели результат и с большим желанием покупали. Потом стала уже выступать на семинарах.
– Вы говорите о «Лотосе»? Сейчас это самый популярный продукт компании в линейке для частного использования. Он всегда был таким, как сейчас?

– Я застала еще те времена, когда «Лотоса» не было. Но все уже горели идеей: «А что, если сделать такой прибор, который будет все чувствовать? Любое воздействие на организм». Основным желанием было показать «до» и «после». Вот в таком состоянии организм был до воздействия, а вот таким стал после. Хотелось показать, что такая процедура – полезна, а такая – сказывается негативно. Первые версии «Лотоса» были мало похожи на то, что компания выпускает сейчас. Это уже стало настоящим чудом техники.
– Сложно вам пришлось на пути освоения работы с аппаратурой?

– Тогда все давалось непросто. Это сейчас компания сделала все возможное, чтобы быстро и качественно обучить пользователей работе с приборами. А тогда, стоя у истоков, пришлось потрудиться. Я много училась, углубилась в изучение валеологии. Знаете, это такой микс альтернативной медицины и педагогики, который комплексно изучает здоровье человека. Чтобы продвигать продукцию, нужно знать все детали, уметь ответить на любые каверзные вопросы, знать все о процессах в организме человека. Это, кстати, очень важно – иметь представление о том, что и как у нас функционирует. Зная все тонкости, было легче искать клиентов, которые, надо отметить, с радостью брали продукцию мелким оптом. Но мы тогда все горели одной идеей. Было очень интересно.
– Как думаете, кому из частных специалистов пригодится такое оборудование?

– Диагностический комплекс многим понравится и будет очень полезен. Кого только я не встречала в практике. И специалистов по БАДам, и полуэзоретические компании, и продавцов оздоровительной продукции.

Вообще, эта аппаратура может быть очень интересна психологам. Там же есть показатели ритмов нервной системы, психоэмоциональной активности, энергетическая пирамида, нейродинамическая матрица – это очень ценно. Вот пример из практики. Одного спортсмена долго не брали в игру. Никак не получалось выйти на поле. У него психоэмоциональное состояние очень сильно упало. Долго держались низкие показатели. А потом его взяли на замену вместо одного игрока. И что вы думаете? Все выровнялось. И это только один случай, а иногда надо посмотреть, нет ли семейной проблемы. Только очень важно научиться правильному толкованию показателей.
– Можете сейчас вспомнить какой-нибудь случай, когда клиент пришел-увидел-купил?

– Ну, например, лет 10 назад на одном из семинаров была сетевая компания с малоизвестной продукцией. Она продавала подушки, наполненные такими маленькими полыми шариками – микросферами. За счет этих шариков создавался эффект псевдоневесомости, пользователи ощущали комфорт при использовании таких подушек, и это должно было положительно сказываться на общем состоянии организма. Мы решили протестировать продукцию в режиме реального времени. Для эксперимента вызвалась одна женщина. Показатели у нее были, скажем прямо, низкие. Дали ей подержать эту подушку, полежать на ней. Через какое-то время показатели функционирования организма поднялись. Компания тогда купила у нас много приборов.
– Скажите, у вас есть какой-то любимый параметр в диагностическом комплексе? Например, энергетическая пирамида или показатель психоэмоционального состояния?

– Меня очень впечатляет биологический возраст. Если показатели функционирования организма слишком низкие, значит, и биологический возраст будет гораздо больше реального. Когда биологический возраст меньше реального – клиент всегда радуется, и ты вместе с ним. Приятно, что сейчас люди больше заботятся о своем здоровье. Раньше надо было «воспитывать» клиента в плане его собственного оздоровления.

– У вас бывали такие случаи в практике, когда после какого-то воздействия организму человека становится хуже, чем было до обследования.

– Конечно. Такое бывает нередко, и этого не надо бояться. Нужно просто уметь объяснить, что случилось с организмом. Обыкновенная вода – выпиваешь стакан, и показатели падают. Просто потому, что организм тратит ресурсы на работу с попавшей в него жидкостью, ее «распределение». Проверьте организм через полчаса – показатели будут гораздо выше. То же самое относится и к процедурам очищения организма. Все, что энергозатратно, будет сперва показывать отрицательный эффект на организм, но, на самом деле, секрет кроется во времени.
Вы сталкивались со скепсисом? Были такие реакции: «Ой, ну что вы мне сейчас расскажете? Только голову заморочите!»

– Естественно. Здесь все зависит от точности первого теста. Если клиент подготовлен, достоверность обследования высокая, и ты можешь грамотно расшифровать показатели, то все сомнения как рукой снимает. В моей практике бывало такое, что приходилось делать по 2-3 теста за один прием. А все почему? Людям иногда мешают дурацкие, простите, посторонние мысли. Приходят на обследование с показателями «ниже плинтуса». Приходится «реанимировать». Психоэмоциональное состояние очень важно.

– Что вы имеете в виду под «реанимацией»? Как это происходит?

– Смотрите, если человек пришел в состоянии полного уныния, нельзя просто провести обследование, сказать ему: «Ну вот такие у вас дела» и отпустить. Во-первых, такое состояние опасно для организма, человеку нужно помочь, и хорошо, если вы знаете, как. Во-вторых, эти показатели не являются достоверными, потому что у человека дела могут обстоять лучше, просто сейчас такой упадок. Это же надо выяснить! Вдруг у него просто функциональная яма, неудачно выбрано время для обследования.

Если организм в «стартовом» состоянии на нуле, его нужно обязательно подтолкнуть. Использовать «фонотренажер», например. Это такой звукоряд. Еще в советские времена мне встретился один приверженец восточной медицины, который рассказал, что у каждой чакры есть свой набор звуков. Чаще всего используем звуки природы, они действуют очень плавно, первый результат дают уже через 5-7 минут. После обследования видно, что у человека разгружается сердце, нервная система. Кстати, у «Динамики» есть прибор специально для тех, кто увлекается восточной медициной – диагностический комплекс «Оникс».
– Татьяна Николаевна, благодарю за Ваш рассказ. Очень увлекательно!

– Была рада пообщаться!