Dynamic Technologies

Живая и мертвая вода – что спасло Ивана Царевича?

Действительно ли существует живая и мертвая вода? И если да, то откуда ее берут, как она влияет на здоровье, насколько безопасна? Вся правда о живой и мертвой воде в нашей статье.
Сила живой и мертвой воды известна нам еще с давних времен, она оставила свои следы даже в русском фольклоре. Помните, как в сказке Серый Волк отправил ворона за живой и мертвой водой, чтобы спасти Ивана Царевича? Многим кажется, что такая вода – сказочный вымысел. Но «живая» и «мертвая» вода существует! И получают ее с помощью электролиза обычной воды.
В воду опускают пару электродов (анод и катод), затем в течение нескольких минут пропускают электрический ток. Мертвая вода (кислотная) – анолит – образуется вокруг катода. Живая (щелочная) – каталит -– вокруг анода. За счет длительного воздействия тока вода становится практически стерильной.
Сейчас рынок пестрит многообразием специальных приборов-активаторов, которые способны «разорвать» водную структуру на ионы с положительным и отрицательным зарядом. Производители ориентируются как на бытовое использование, так и на промышленные масштабы. Цены – на любой карман. Но какими же свойствами обладает такая вода? Неужели мертвая способна убивать, а живая – возвращать к жизни?!
По сути, так и есть. Только мертвая вода убьет не человека, а все болезнетворные микробы. Она содержит множество положительно заряженных ионов, ее Ph – не более 7,0 единиц. Избыток водорода в составе мертвой воды и минимум электронов делают ее поистине волшебной.

Мертвую воду используют для обеззараживания, борьбы с воспалениями, грибком, симптомами аллергии, а также для заживления ран. У нее специфический кислотный привкус, многие отмечают кислотный запах и вяжущий эффект во рту после употребления. Мертвая вода обладает такими высоким дезинфицирующим эффектом, что может заменить даже раствор хлора при уборке помещения.
Для живой воды характерны биостимулирующие свойства, отсюда и ее название. Уровень Ph – более 7,0 единиц, а в составе – множество электронов. Самые известные свойства живой воды: нормализация обмена веществ, активация энергетических ресурсов и естественных процессов в организме, стимуляция защитных свойств организма, предупреждение раннего старения, улучшение работы ЖКТ. Ее прием также усиливает действие принимаемых человеком препаратов. После процесса электролиза вода приобретает свойства слабого электролита и хорошо взаимодействует со всеми жидкостями организма: желудочным соком, лимфой, кровью и т.д. Живую и мертвую воду используют в пищевых, бытовых, гигиенических целях. Ей находят применение в сельском хозяйстве и медицине. Вот лишь некоторые заболевания, при которых такая вода сможет помочь организму: изжога, гастрит, аллергия, бронхит, головная боль, воспаления ротовой полости, перхоть, проблемы с давлением, нервные расстройства, хроническая усталость.
Интересные факты о живой и мертвой воде:

  • свойствами этой воды в своем время интересовалась сама Маргарет Тэтчер,
  • по преданиям тибетских монахов, на земле имеется 7 природных источников с такой водой,
  • перед процедурой разделения воды на живую и мертвую, необходимо очистить воду с помощью обычного бытового фильтра,
  • нельзя пить два вида воды одновременно, так как в этом случае они смешаются и не будут ничем отличаться от обычной питьевой воды; промежуток в приеме должен составлять 1,5 – 2 часа,
  • дозировка живой и мертвой воды играет очень важную роль,
  • в природе живой водой считается дождевая вода, а также вода из горных рек и водопадов, при необходимости ее можно употребить в пищу. Мертвая вода – стоячая – в болотах и старых колодцах. По поверьям, такая вода лишена жизненных сил и пить ее нельзя.
Следуя правилам применения живой и мертвой воды, а также используя ее в совокупности с процедурами, рекомендованными специалистом, можно значительным образом улучшить состояние организма.